В Москве после реконструкции открыт южный вестибюль станции метро "Спортивная"
Поиск заведений
В ходе подготовки к чемпионату мира по футболу в Москве после реконструкции открыли южный вестибюль станции метро “Спортивная”.
Строители в полтора раза увеличили пропускную способность вестибюля. Для этого установили четыре эскалатора вместо трех старых. Кроме того, возросло число турникетов - теперь их 15. Мэр Москвы Сергей Собянин лично проверил всю инфраструктуру станции.
Сергей Собянин, мэр Москвы: "Реконструированы эскалаторы. По сути, построена станция заново. Ее пропускная способность увеличится на треть. Улучшатся комфорт, надежность и энергоффективность. Так что я надеюсь, что вход и выход с этой станции сделает выход из “Лужников” для зрителей более быстрым".
Этот выход из метро - ближайший к стадиону “Лужники”, поэтому необходимо было увеличить пропускную способность. Также для этого “Спортивную” по улице связали переходом с МЦК.