В Москве открылась регистрация школьников на экзамены

Поиск заведений

В Москве открылась регистрация школьников на экзамены. Об этом сообщает Московский центр качества образования.

Ученики столичных школ начали записываться на экзамены. На официальном сайте мэра Москвы дети выпускных классов подают заявку на итоговые испытания. Чтобы пройти регистрацию, нужно воспользоваться соответствующей услугой, ее можно найти в разделе Образование в каталоге услуг на официальном портале.

"Подать заявление можно с любого устройства, подключенного к сети Интернет, также важно, чтобы у ребенка был зарегистрирован личный кабинет на портале", - приводит слова директора Московского центра качества образования Андрея Постульгина Вечерняя Москва.

Школьники, достигшие 14-летнего возраста и старше, могут подать заявление самостоятельно, если ребенок младше указанного возраста, тогда заявление за него подают родители или законные представители. Для этого также необходимо иметь личный кабинет на портале, он создается с указанием СНИЛС.

Регистрация заявлений на ГИА-11 будет открыта до 1 февраля включительно, учащиеся девятых классов смогут зарегистрироваться до 1 марта.

Как отмечает РИАМО, в 2021 году экзамены для выпускников пройдут в досрочный, основной и дополнительный период. Экзаменационные варианты ЕГЭ не предусматривают кардинальных изменений. Только экзамен по информатике пройдет за компьютерами.

Большинства предметов ОГЭ 2021 года коснутся значительные перемены. Это должно улучшить практическую часть экзаменационных заданий.