В Москве опечатали 14 кафе и магазинов из-за нарушений мер по коронавирусу

Поиск заведений

Управление Роспотребнадзора по Москве опечатало 14 столичных кафе и магазинов на прошлой неделе за нарушение COVID-мер, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что в период с 11 по 17 октября специалистами территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Москве были проведены проверки 362 организаций общественного питания, из них 218 кафе на фуд-кортах в 40 торговых центрах, 142 - в открытой сети, в том числе сетевых (кафе КФС, Шоколадница, рестораны Бургер Кинг и "Якитория") и 2 кафе в терминале аэропорта Внуково. Из 362 проверенных объектов в 74 кафе, в том числе в 42 кафе в торговых центрах, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции не выполняются противоэпидемические мероприятия.

"По фактам выявленных нарушений в отношении юридических и должностных лиц и индивидуальных предпринимателей составлено 77 протоколов по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, в том числе в связи с многочисленными грубыми нарушениями - 14 протоколов о временном запрете деятельности. В ходе проверок в досудебном порядке опечатаны 14 объектов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что опечатаны кафе Чайхана Микс-Макс на Ленинградском шоссе, бар Гуава на Алтуфьевском шоссе, кафе Донер-Кебаб, Уют, Шаурма на проезде Стратонавтов, ресторан Бургер Кинг на Киевском шоссе, кафе Свежая Выпечка и "У Гены" в Новомосковском административном округе, Шаурма-пекарня 24 3-й пр. Марьиной Рощи, кафе Уют на 3-ей Владимирской улице, кафе Маргарита в ТЦ Измайловский пассаж, кафе Шаурмастер на ул. Дмитрия Ульянова", магазин мороженого "Carte d`Or" в ТЦ Семеновский, магазин с доставкой готовой продукции Дары природы на Инициативной улице.

"Учитывая, что рассмотрение дел об административных правонарушениях по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ относится к компетенции судов, результаты проверок, при проведении которых установлены нарушения и составлены протоколы об административных правонарушениях, будут направлены в суды", - дополняется в сообщении.