В Москве начали закрашивать граффити с именами пропавших детей

Поиск заведений

Рабочие в Москве начали закрашивать граффити с именами пропавших детей на фасаде одного из домов на Большой Якиманке. Фотографию с десятком работающих коммунальщиков опубликовала местная жительница в районной Facebook-группе "Соседи. Замоскворечье, Якиманка, Центр" в четверг, 16 сентября.

Речь идет о граффити, которое еще в мае создал художник Покрас Лампас при участии поисково-спасательного отряда Лиза Алерт. На стене указано около 400 имен из последних поступивших в организацию заявок. Граффити, написанное в узнаваемой каллиграфической манере Лампаса, приурочили к Международному дню пропавших детей.

Подписчики паблика возмутились попыткой уничтожить работу художника. "Закрашивание граффити - это, конечно, любимый вид спорта хозслужб, но уж это-то наверняка было в свое время согласовано?" - написал интернет-пользователь.

В июле 2020 года на стене жилого дома в подмосковном Чехове появилось огромное граффити с портретом русского писателя Антона Чехова. На нем изображен литератор в плетеном кресле на фоне дома и сада, а также фраза "Не уставайте делать добро".