В Москве начали чаще поливать дороги и проводить аэрацию воздуха из-за жары

Поиск заведений

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Столичные коммунальные службы начали чаще поливать дороги и проводить аэрацию воздуха в связи с установившейся жаркой погодой. Об этом в субботу сообщается в официальном Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

"В цикличном режиме коммунальные службы проводят полив проезжей части. В жаркую погоду такие работы позволяют не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна", - отметил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, чьи слова приводятся в сообщении.

Уточняется, что при длительном воздействии прямых солнечных лучей и высокой транспортной нагрузке асфальт сильнее подвержен пластической деформации. Благодаря регулярному поливу в жаркие дни ее уровень удается существенно снизить.

"При температуре выше 25 градусов производится аэрация воздуха. Сегодня проведем ее трижды, первый цикл начнется в 11:00. При аэрации струи воды поливомоечной техники направляются вверх, таким образом они охлаждают не только дорожное полотно, но и воздух, который нагревается от асфальта", - добавил Бирюков.

С 21:00 до 06:00 в Москве обильно поливают деревья, кустарники и цветники.