В Москве начала работать "Карта инновационных решений"

Поиск заведений

На платформе доступна информация о российских продуктах и сервисах.

Более полутора тысяч разработок отечественных компаний представлены на онлайн-платформе "Карта инновационных решений", которая заработала в столице. Об этом изданию Вести Подмосковья сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

"Предпринимателям, создающим технологичные новинки, "Карта инновационных решений" поможет рассказать о себе, привлечь покупателей и деловых партнеров. А потенциальным инвесторам и заказчикам теперь будет проще найти нужные товары или услуги", - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Найти технологичное решение удобно с помощью виртуального каталога с такими разделами, как "Торговля и услуги", "Туризм и отдых", ЖКХ, Здравоохранение, Безопасность, "Образование и кадры", "Строительство и капитальный ремонт", Социальное обеспечение, Экология, "Транспорт и мобильность". В каждом разделе можно выбрать более узкую тему. Так, в Здравоохранении представлены фильтры Здоровое питание, Роботизированные системы, "Мониторинг здоровья пациентов".

На платформе представлены самые различные инновационные разработки. Например, это цифровая операционная для обучения медиков, домофоны с технологией распознавания лиц, мобильные роботы для перевозки грузов на складах.
В рамках проекта запущен спецпроект, рассказывающий о достижениях борьбы с коронавирусной инфекцией. Здесь опубликованы сведения об отечественных и зарубежных разработках и исследования экспертов. Инновационные решения видно на интерактивной карте мира. Можно кликнуть на определенную страну и увидеть, что она предлагает планете в той или иной сфере. Количество спецпроектов на платформе будет постоянно увеличиваться. Уже сейчас работают площадки, посвященные туристической отрасли и инновационным решениям в сфере умного города.

Разместить информацию на проекте может любая российская компания. Для этого в верхнем правом углу экрана есть желтая кнопка Добавить решение. Затем необходимо заполнить форму с ИНН компании, описанием решения, сферой ее применения и названием сайта. Заявки рассматриваются в течение двух рабочих дней.

Проект "Карта инновационных решений" курируется Агентством инноваций города Москвы, подведомственного департаменту предпринимательства и инновационного развития.