В Москве могут провести эксперимент со свободными от COVID-19 зонами

Поиск заведений

Московские рестораторы предложили провести в городе эксперимент со свободными от COVID-19 общественными зонами, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

В четверг Сергей Собянин провел встречу с Федерацией рестораторов и отельеров, на которой стороны коснулись, в том числе, этого вопроса.

"Московские рестораторы поддержали решения федеральных и городских властей, направленные на остановку распространения коронавируса. Также они предложили мэру Москвы провести в столице эксперимент со свободными от COVID-19 общественными зонами", - говорится в сообщении.

Эксперимент заключается в том, что сотрудники, которые будут работать в этих зонах, пройдут вакцинацию, а на входе для посетителей организуют контроль документов, подтверждающих вакцинацию или наличие отрицательного ПЦР-теста на COVID-19.

12 июня мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому в городе продлеваются выходные дни и вводятся дополнительные ограничения по COVID-19. В частности, с 13 по 20 июня в Москве будет приостановлена работа детских игровых комнат, фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях.

Ранее радио Sputnik сообщило, что ученые спрогнозировали пик заболеваемости COVID-19 в России.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.