В Московской области устранят еще 100 проблемных участков, вызывающих пробки

Поиск заведений

До конца года ликвидируют еще 100 глупых пробок.

В Московской области в ходе программы "Долой глупые пробки" выявили 550 проблемных мест, вызывающих пробки. В этом году уже устранили 200 из них, а еще 100 уберут до конца 2021 года. Устранение "глупых пробок" производится не за счет капитальных затрат, а при помощи изменения разметки, настройки светофоров, обустройства поворотных полос. Об этом изданию Вести Подмосковья сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Так, отмечают в ведомстве, в рамках этой работы в Подольске разгрузили одну из центральных улицу. На улице Кирова на 3 перекрестках построили поворотные карманы, устроили переразметку 2,5 км дороги, а также организовали "зеленую волну" на светофорах. Это сократило время ожидания пешеходов на 30%,

Также решили проблему на участке в Балашихе, в микрорайоне Никольско-Архангельский. На транзитных улицах организовано одностороннее движение, а 22 улицы стали тупиковыми. Жители жаловались на транзитное движение через район, а теперь транзит в жилом секторе был исключен. Также для сокращения пробочных мест и повышения комфорта жителей в регионе планируется организация выделенных полос, сообщается в ведомстве.

Напомним, что издание Вести Подмосковья в мае этого года сообщало, что в Московской области ликвидировали свыше 100 глупых пробок. До конца года предполагается создать 35 дополнительных полос для поворотов на перекрестках, перенастроить 200 светофоров, построить 5 круговых движений. Кроме того, 100 перекрестков будут находиться под контролем Центра управлений движением по фактической загруженности.

Кроме того, ранее Вести Подмосковья сообщали о том, что в Москве новые камеры с микрофонами будут фиксировать шумные автомобили и мотоциклы. Аппаратура тестируется на Чистых прудах. Еще летом там пытались решить проблему автомобильного шума. Жители жаловались на постоянный грохот и пробки. Власти даже ограничивали въезд на эту территорию, пуская машины только прописанных там москвичей.

Добавьте издание Вести Подмосковья в свои источники в Яндекс.Новости или Google.News, либо Яндекс.Дзен.

Быстрые новости в Telegram-канале издания Вести Подмосковья. Не забудьте подписаться, чтобы быть в курсе событий.