В Московской области начали работать новые меры поддержки предпринимателей

Поиск заведений

Предприниматели Подмосковья смогут получить финансовую поддержку, а также будут обеспечены налоговыми каникулами и льготными займами.

Новые меры по поддержке предпринимателей разработали в Московской области. Они смогут положительно повлиять на развитие малого и среднего бизнеса в регионе. Предприниматели получат не только различные льготы и освобождение от налогов, но и реальную финансовую помощь. Однако для участия в программе необходимо будет соблюдать ряд правил.

Где будет работать программа

Новая программа заработает на территории Орехово-Зуева, Волоколамска, Зарайска, Коломны, Лотошино и в ряде других городских округах. Всего в проекте должны будут принять участие десять городов и округов.

В профильном министерстве Подмосковья отметили, что создание благоприятных условий для развития бизнеса является главной задачей чиновников. Хорошие условия для открытия новых предприятий будут организованы во всех указанных населенных пунктах и округах. В данный момент все внимание и силы направлены туда. Инвесторы смогут воспользоваться программой и мерами поддержки при соблюдении определенных условий.

Как будет работать программа

Чтобы принять участие в программе и получить прямую финансовую поддержку от региона, предприниматели должны будут открыть предприятие с рабочими местами минимум на 50 человек. Кроме того, больше половины всех работников должны быть зарегистрированы на территории региона, а общая сумма финансовой поддержки не должна превышать 50 миллионов рублей.

Новый проект получил название "Все под ноль". Программа включает полное отсутствие имущественного налога на срок до 10 лет, земельного налога до 2 лет. Кроме того, участники смогут получать кредиты под минимальные 0.5%. Отметим, что кредит с минимальным процентом можно будет получить в Фонде развития промышленности.

Дополнительно стоит отметить, что бизнесмены смогут получить субсидирование затрат на создание инженерной инфраструктуры (до 20%), а также гранты на развитие сельского хозяйства. Также они смогут брать земельные участки в аренду без предварительных торгов с минимальной стоимостью последующего выкупа.

В Министерстве отметили, что данная программа может стать хорошим толчком в развитии бизнеса и создании новых промышленных предприятий на территории Московской области.

Полную информацию можно получить по телефону горячей линии - 0150.


->
->