В "Мобильной библиотеке" на МЦК уже скачали 10 тысяч книг

Поиск заведений

По сообщению портала Мэра и Правительства Москвы, наибольшей популярностью у пассажиров МЦК пользуются Стивен Кинг, Майкл Доббс и Нил Гейман. В 10-ку самых популярных авторов попал и Пауло Коэльо.

Проект Мобильная библиотека запустили на московском центральном кольце в конце апреля 2017 года. На станциях установили 30 виртуальных полок с фотографиями обложек книг и QR-кодами. Для того, чтобы загрузить произведение на свой гаджет, необходимо просканировать QR-код понравившегося с помощью смартфона.

"Мы постоянно работаем над расширением сервисов для пассажиров, прикладывая все усилия, чтобы сделать поездку максимально комфортной. Благодаря таким проектам, как Мобильная библиотека, поездки становятся еще и интереснее", - отметил первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Гамид Булатов.

На полках "Мобильной библиотеки" помимо творений современных автором, можно найти и классические произведения, в том числе и русских писателей. Так, горожане могут скоротать время в поездке за чтением Достоевского,Чехова, Булгакова и Тургенева.