В «Мастерскую эффективного общения» приглашает Семейный центр САО

Поиск заведений

По словам директора центра Ирины Пономаревой, курс ориентирован на аудиторию (12+), а правильнее сказать — на каждого, кто хочет быть услышанным и многого успеть в жизни.

В четверг, 1 декабря, в семейном центре САО стартует новый интереснейший курс для подростков «Мастерская эффективного общения (МЭО)».

Как найти общий язык со сверстниками, не переходить на повышенные тона с родителями, объясниться понравившемуся человеку в любви и даже грамотно подать себя на собеседовании при устройстве на работу — об этом и многом другом пойдет речь на занятиях в МЭО.

По словам директора центра Ирины Пономаревой, курс ориентирован на аудиторию (12+), а правильнее сказать — на каждого, кто хочет быть услышанным и многого успеть в жизни.

По форме организации занятий строгих рамок не предусмотрено

«МЭО — не просто соединение теории и практики для получения необходимых навыков, — говорит Пономарева, — это хорошо подготовленная импровизация, внутри которой и тренинги, и конкурсы, и дискуссии, и тестовые задания, и просто посиделки… Хотя такой термин и вызовет у кого-то удивление. Но именно атмосфера, которую вместе с участниками создадут наставники, определит успех проекта, его востребованность и как следствие — эффективность».

Назвав курс мастерской, организаторы с самого начала определились с главным принципом межличностных коммуникаций в группе — уважение, открытость, доверие. Специальных компетенций и предварительной подготовки, чтобы стать участником, не требуется.

Первая встреча в рамках «Мастерской эффективного общения» состоится 1 декабря в 16.30. Наставники Дубровина Ксения, Бельская Софья.

Подробная информация и запись по телефону: 84954851181.

Адрес семейного центра САО: Карельский бульвар, 21, к. 1.


Справочно

Для поддержки московских семей работают 26 городских организаций помощи родителям с детьми: 23 семейных центра, а также Кризисный центр помощи женщинам и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Возрождение» и «Алтуфьево».

Специалисты осуществляют психологические консультации, налаживают детско-родительские отношения, оказывают правовую помощь, работают с подростками, проводят тренинги и развивающие занятия. В учреждениях действует служба медиации, сотрудники которой работают над разрешением семейных и супружеских конфликтов.

Об услугах центров можно узнать на портале «Мой семейный центр». Для удобства москвичей на нем создан раздел «Онлайн-консультации», где каждый житель города может оставить свое обращение, с ним свяжутся в течение одного рабочего дня и проконсультируют.