В мастерской "Сенеж" в Солнечногорске прошел выпуск слушателей программы "Наставничество"

Поиск заведений

В субботу в подмосковном Солнечногорске, в мастерской управления Сенеж президентской платформы "Россия - страна возможностей" прошел торжественный выпуск группы слушателей программы Наставничество, говорится в сообщении пресс-службы АНО "Россия - страна возможностей".

За все время в программе приняли участие 214 человек. Наставниками в программе выступают победители и финалисты конкурса управленцев Лидеры России. В субботу состоялся выпуск группы набора 2019 года. В ней участвовали 170 человек.

"Я сама являюсь наставником и для меня наставник - это человек, который может выслушать, это первое и главное условие. Немаловажным в работе наставника также являются мотивация, качества и ценности человека. Я рада, что у участников программы Наставничество есть возможность отдавать опыт и знания и учиться, а это бесконечный и интересный путь", - сказала директор департамента кадровой политики и развития персонала Минэкономразвития РФ, победительница первого сезона конкурса Лидеры России, председатель клуба лидеров России Эльбрус Татьяна Дьяконова.

В сентябре начался отбор участников для следующего набора программы Наставничество. В программу отберут 100 наставников и 100 подопечных. Первая сессия запланирована на 28 ноября. В рамках программы будет и дистанционное обучение, и очные встречи в мастерской управления Сенеж.