В культурном центре "Лира" пройдет концерт, посвященный Дню музыки

Поиск заведений

29 сентября 2020 г. в малом зале Культурного центра Лира состоится концертная программа студии академического вокала Сонет, просвещенная Международному дню музыки. Начало мероприятия в 15.00. Об этом сообщается на странице социальной сети центра.

Программа, по своему наполнению, планируется разнообразная. Прозвучат известные классические романсы, джазовые стандарты, народные произведения и известные хиты зарубежной эстрады. На сцену выйдут солисты коллектива: дипломанты и лауреаты международных конкурсов и фестивалей.

Студия академического вокала Сонет образовалась в Культурном центре Лира в 2012 году. Его главная цель -приобщение слушателей к духовно-нравственным ценностям отечественной и зарубежной музыкальной культуры, повышение интереса к истории отечественного вокального искусства, популяризация и пропаганда музыкальной культуры, объединение народов и наций. Руководитель и концертмейстер студии Елена Короткова и Светлана Муравьева являются лауреатами первых степеней Международных конкурсов в Финляндии, Болгарии, Польше, Эстонии и других стран мира.

При посещении мероприятия просим вас соблюдать дистанцию и обязательно быть в средствах защиты: масках и перчатках.