В Красногорске ввели в эксплуатацию еще один дом ЖК "Митино О2"

Поиск заведений

Министерство жилищной политики Московской области выдало разращение на ввод в эксплуатацию дома № 8 в составе ЖК Митино О2, сообщает пресс-служба ведомства.

"В доме расположена 491 квартира, а также подземный паркинг на 220 машиномест. Квартиры получат 311 дольщиков. Выдача ключей гражданам начнется с 4 июля 2022 года", - уточняется в сообщении.

Строительство дома началось в 2018 году ГК Урбан Групп, которая впоследствии была признана банкротом. В 2019 году права и обязанности застройщика перед участниками долевого строительства передали Фонду развития территорий. Завершение строительства дома финансировалось из федерального и регионального бюджетов.

В целом в жилом комплексе Митино О2 завершается строительство девяти жилых домов, социальных объектов и головных инженерных сооружений. Пять корпусов были введены в эксплуатацию в 2019-2020 годах, а более 1,6 тысячи дольщиков - восстановлены в правах. Кроме того, достроены и переданы на баланс администрации Красногорска здание водозаборного узла, канализационно-насосная станция и локальные очистные сооружения. В работе остаются три жилых дома, школа и детский сад.