В Королеве задержан 21-летний мужчина с 47 свертками мефедрона

Поиск заведений

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по горокругу Королев задержали 21-летнего местного жителя. Его подозревают в покушении на сбыт мефедрона. Об этом изданию Вести Подмосковья сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Как выяснилось, злоумышленник через Интернет покупал крупные партии наркотиков, расфасовывал их и продавал с помощью тайников-закладок в горокруге Королев. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали молодого человека на улице Толстого. Во время личного досмотра у задержанного в рюкзаке обнаружено 35 свертков с веществом светлого цвета. Также в его телефоне найдены фото и координаты мест закладок наркотиков. В ходе выезда по данным адресам, а также по месту проживания злоумышленника обнаружено еще 47 свертков с таким же содержимым.

По итогам проведенной экспертизы выяснилось, что изъятое является наркотиком мефедроном. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ. Сейчас злоумышленник находится под стражей.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня