В Коньково построили дом на 156 квартир с подземной парковкой по программе реновации

Поиск заведений

На месте сносимых ветхих пятиэтажек в Коньково создается современный квартал с полной инфраструктурой, включая озелененные территории, зоны отдыха и спорта. Одним из первых в квартале совсем скоро будет сдаваться односекционный дом на 156 квартир.

Новостройка прошла комплексную итоговую проверку в Мосгосстройнадзоре и получила заключение о соответствии проектной документации. Теперь застройщик может начать сбор документов для ввода дома в эксплуатацию, - цитируются в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.


Новостройка расположена по адресу: ул. Введенского, вл. 13в. Из 156 квартир в доме 114 однокомнатных, шесть двухкомнатных и 36 трехкомнатных. Квартиры сдаются с улучшенной чистовой отделкой, электрическими плитами и сантехникой - всё по стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.


Первый этаж дома - нежилой, предназначен для магазинов и других объектов бытовых услуг. В вестибюле жилой части есть комната консьержа, колясочная, на придомовой территории - детская и спортивная площадки.