В Химках полицейские задержали наркоторговца с килограммом марихуаны

Поиск заведений

Злоумышленником оказался 41-летний местный житель.

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по горокругу Химки в ходе оперативных мероприятий задержали 41-летнего местного жителя. Его подозревают в покушении на сбыт наркотиков. Об этом изданию Вести Подмосковья сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

В доме злоумышленника в микрорайоне Сходня полицейские изъяли емкости с измельченным веществом растительного происхождения, электрическую сушилку, весы, упаковки фольгированных пакетов. Также во время осмотра жилого помещения найдены приспособления для выращивания растений в домашних условиях - лампы и система вентиляции, пять пластиковых ведер с растениями кустарного типа.

По итогам проведенной экспертизы выяснилось, вещество является марихуаной весом около килограмма. По информации полицейских, на протяжении нескольких месяцев злоумышленник выращивал и хранил запрещенные вещества с целью последующей продажи. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и статьи 228.1 УК РФ. Сейчас злоумышленник находится под стражей.