В Городском парке состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки

Поиск заведений

Сегодня в Павловском Посаде на территории Городского парка культуры и отдыха была торжественно открыта многофункциональная детская игровая площадка по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель министра благоустройства Московской области Денис Чижик, глава городского округа Олег Соковиков, депутат Мособлдумы Михаил Демидович, многократный чемпион России по биатлону Андрей Прокунин, представители администрации и организаций, участвовавших в благоустройстве, общественность.

Денис ЧИЖИК, заместитель министра благоустройства Московской области:

- Мы рады открыть первую из семи уникальных площадок в Подмосковье, которые построены в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева "Детские площадки в парках". Уникальны они тем, что содержат самые популярные и любимые среди детей игровые элементы, которые способствуют их развитию. Пусть преобразования дарят жителям яркие впечатления, заставляют приходить в парк чаще. Я желаю детям и их родителям хорошего отдыха и беречь то, что сделано для вас.

- Площадки, установленные в парках области - это настоящие игровые комплексы для детей всех возрастных групп, ведь их размер составляет 1350 квадратных метров. И очень важно, что на таких площадках установлено специализированное оборудование для деток с ограниченными возможностями.

Глава городского округа отметил, что благодаря поддержке губернатора Московской области, активной позиции Министерства благоустройства, наш парк проходит серьезную реконструкцию и приобретает сегодня современный, ухоженный вид.

"Наверное, несколько десятков лет такого значительного преобразования в Городском парке не было, - подчеркнул Олег Соковиков. - Мы вошли в большое количество программ и совместно привлекли средства для создания той красоты, которой можно только порадоваться. В парке появилась детская игровая зона, воркаут, роллерная, где наши дети и молодежь с удовольствием проводят время. Мы не отстаем от современной жизни, а идем с ней в ногу. Есть места и для отдыха старшего поколения, где они могут поиграть в шахматы и пообщаться".

Многофункциональная детская игровая площадка представляет собой набор игровых конструкций для детей любого возраста и физических возможностей, в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Она состоит из разных функциональных зон: универсальной игровой площадки для возрастной группы 3-16 лет, большой песочницы, воркаута и площадки для игры в настольный теннис.