В ГД назвали преждевременной инициативу КПРФ о признании республик Донбасса

Поиск заведений

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с "Радио 1" заявил, что инициатива КПРФ по признанию республик Донбасса является преждевременной, так как, в первую очередь, необходимо обеспечить безопасность в данном регионе.

"Они уже много раз это заявляли, но сейчас наша первоочередная забота - заставить Киев выполнять Минские соглашения. Это основная задача, сейчас мы на этом сильно сосредоточены. В последних наших заявлениях по поводу гарантий безопасности мы этот вопрос поднимали. Мы обращаемся и в Госдеп США, чтобы они влияли на Киев. Поэтому сейчас такие действия, на мой взгляд, были бы преждевременными. Пока мы не получили ответов по нашим запросам о гарантии безопасности. Надо всегда быть последовательными во всех действиях. Мы сейчас занимаемся гарантиями безопасности", - объяснил депутат фракции партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" Чепа.

Ранее депутаты Госдумы от КПРФ предложили палате официально обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать самопровозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики.