В галерее "Нагорная" научат создавать арт-объекты из бытового мусора

Поиск заведений

Увлекательный творческий мастер-класс в Котловке посвятят вторичному использованию старых вещей.
Занятие по созданию апсайклинг арт-объекта в технике коллажа и ассамбляжа (техника визуального искусства, родственная коллажу, но использующая объемные детали или целые предметы) пройдет 6 марта в галерее Нагорная. Мастер-класс можно будет посетить на выставке от Минаевой Анны в рамках проекта Подсознание. Начало в 15.30.
Как сообщается на сайте галереи, участники смогут создать свой арт-объект из обрезков бумаг, упаковки, фольги и прочего бытового бумажного мусора.
"Такая техника называется апсайклинг. Это экологичная практика, дающая вторую жизнь утилитарным вещам", - говорится в сообщении.
Мероприятие проводится офлайн - по билетам на выставку Подсознание. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Напомним, групповая выставка художников со всей России и ближнего зарубежья открылась в галерее в начале февраля. Она продолжит свою работу до 28 марта 2021 года.
Подход к решению задач на уровне подсознания на выставке создается посредством живописи, перформанса, медитативного аудио-сопровождения и обязательного участия зрителей.