В Егорьевске открылась выставка "Александр Невский - имя России"

Поиск заведений

Историческая выставка под открытым небом, расположившаяся на главной городской площади, посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Ярославовича Невского.

Имя его - одно из самых славных в истории нашей страны и любимых русским народом. 14 выставочных стендов рассказывают о биографии князя и истории строительства главного городского храма - собора Александра Невского. Такой формат выставки - замечательная возможность показать наше историческое и культурно-духовное наследие через артефакт: фотографию, старинные открытки, плакаты...

Началось мероприятие с весьма зрелищной реконструкции поединка на мечах. А затем собравшихся пригласили на мастер-класс по колокольному звону.

В день открытия выставки не обошлось и без гостей. С этим событием горожан поздравил депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков, заместитель главы егорьевской администрации Наталья Леликова, руководство Управления культуры, спорта и молодежной политики округа и представители Благочиния.