В Дубне в этом году установят 3 детских площадки по губернаторской программе

Поиск заведений

В Дубне в этом году установят 3 детских игровых площадки по губернаторской программе. Работы по установке уже началась, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
"В рамках программы "Формирование современной комфортной городской среды" на ул. Тверской д.16 и ул. Карла Маркса, между домами 15 и 17 появятся комфортные игровые комплексы, площадью по 450 кв.м в тематике Экоград, площадью 300 кв.м - на проспекте Боголюбова, д. 39 в морском стиле", - уточняется в материале.
В настоящее время на улице Карла Маркса между домами 15 и 17 ведутся работы по обустройству твердого основания площадки с асфальтобетонным покрытием, установкой игровых элементов в наукограде займутся в июне.
Губернаторские площадки - это современные большие игровые комплексы с безопасными игровыми элементами и резиновым покрытием. На детских площадках помимо игровых элементов устанавливаются скамьи, урны, информационные стенды.
Программа губернатора Подмосковья Андрея Воробьева по установке детских площадок стартовала в регионе в 2013 году. Всего за этот период установили более 1,2 тыс. современных игровых комплексов.
Фото (с) пресс-служба администрации городского округа Дубна