В Доме Остроухова откроется выставка о Шерлоке Холмсе

Поиск заведений

В Доме Остроухова в Трубниках 28 декабря откроется выставка «Приключения Шерлока Холмса в России». Её кураторы собрали иллюстрации, фото, предметы быта и другие экспонаты, которые раскроют образ сыщика в отечественном искусстве.

Экспозиция поделена на несколько разделов. Первый посвящён лабораторным приборам и технике XIX—XX века, которые Холмс использовал в своих детективных экспериментах. Затем идёт зал с литературными артефактами: переводами рассказов Артура Конан Дойла на русский язык и первыми опубликованными в России текстами. Отдельная зона посвящена отечественным экранизациям и театральным постановкам. В конце экспозиция приведёт посетителей в воссозданный кабинет Конан Дойла, где можно узнать, как повлиял на писателя его главный персонаж.

Вход на выставку «Приключения Шерлока Холмса в России» свободный.

Недавно KudaGo рассказывал, что в России снимут киноадаптацию «Бременских музыкантов».

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.