В дни выборов в Одинцове действует Центр мониторинга и общественного наблюдения

Поиск заведений

Его работу проверил губернатор и одобрила председатель ЦИК.

Для отслеживания представителями партий и наблюдателями в режиме онлайн хода выборов в Подмосковье был открыт Центр мониторинга и общественного наблюдения Выборы 2021 в городе Одинцово. Об этом пишет газета Комсомольская правда.

В первый день выборов с работой Центра ознакомились губернатор Московской области Андрей Воробьев и Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Центр принимает всю информацию о ходе выборов в Подмосковье через трансляции видеокамер, установленных в помещении каждой участковой избирательной комиссии.

"Ты можешь прийти и своими глазами увидеть, что происходит на отдельно взятом избирательном участке. Мы открыли Центр для представителей всех партий. Я посмотрел, как организован процесс выборов на разных участках. Люди приходят, кому удобно проголосовать сегодня, чтобы с семьей спланировать отдых в субботу и воскресенье. Это дополнительная возможность для того, чтобы большее количество людей было вовлечено в голосование", - отметил губернатор Воробьев.

Подобный Центр стал одним из первых в стране, впервые заработав на выборах 2016 года. Его деятельность высоко оценила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова: "В Подмосковье много сделано, надеемся, что все будет нормально. У вас прекрасный штаб, прекрасная работа".

Всего на избирательных участках Московской области установлено 3 892 камеры, ведущих прямую трансляцию с мест голосований. Штабы, в которых можно просматривать онлайн-трансляции с избирательных участков, также созданы в Общественных палатах всех муниципалитетов региона.