В детском технопарке "Наукоград" устроят международный фестиваль

Поиск заведений

"Детский технопарк Наукоград не перестает удивлять слушателей и гостей своими мероприятиями. За три года участниками образовательных курсов и мероприятий стали более 15 тысяч школьников. Теперь площадка станет еще и местом для обмена культурным опытом молодежи с известными мастерами в сфере визуальных искусств", - сказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

С 1 по 5 марта на площадке детского технопарка Наукоград в Московском финансово-юридическом университете пройдут открытые финалы III Международного образовательного кинофестиваля KinoDUEL. Его участниками станут представители 55 стран, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

В рамках фестивал пройдет киноконкурс. Представленные на нем фильмы должны носить жизнеутверждающий характер и призывать к желанию менять свои взгляды в позитивную сторону. Конкурс состоит из основного отбора, полуфинала и финала. Финал впервые пройдет в виде кинодуэли: прямо в зале каждую пару номинантов будут оценивать три команды жюри.

Кроме кинопоказов, в Наукограде пройдут творческие вечера со съемочными группами и актерами фильмов-участников, круглые столы и мастер-классы. Фестиваль завершится этнографическим гала-концертом, после чего в технопарке начнет работать киношкола для детей и подростков от 10 лет. Занятия будут проводить режиссеры - участники кинофестиваляKinoDUEL.

Прямую трансляцию мероприятий открытия и закрытия фестиваля можно посмотреть на сайте проекта. Репортажи с киноплощадок покажут в онлайн-новостях кинофестиваля.

Поучаствовать в мероприятиях могут все желающие. Для этого потребуется регистрация.

Фото анонса: mos.ru