В декабре некоторые россияне получат сразу две пенсии

Поиск заведений

Данная практика действует уже на протяжении многих лет.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова рассказала, что некоторые россияне получат свою пенсию за январь досрочно, в декабре. То есть в начавшемся месяце им будет выплачено сразу две пенсии. Об этом Бибикова сообщила Парламентской газете.

Она напомнила, что такая практика существует уже много лет. Дело в том, что части пенсионеров доставляют пенсионные выплаты через почтовые отделения в период с 1 по 3 число каждого месяца включительно. 1-3 января Почта России работать не будет, поэтому пенсии этим гражданам доставят раньше - в конце декабря.

В последние дни последнего месяца года пенсионеры полностью получат деньги за весь январь. А уже 4 января Почта России заработает в обычном режиме.

Напомним, что с 1 января 2021 года все страховые пенсии в России будут проиндексированы на 6,3 процента. Страховые пенсии по старости в грядущем году будут назначаться в случае достижения соответствующего возраста, наличия 12 лет страхового (рабочего стажа) и 21 пенсионного коэффициента.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня ->
->