В Битцевском лесу пройдет фестиваль "Снежный холст"

Поиск заведений

Жители района Ясенево смогут проявить свою творческую фантазию, приняв участие в городском фестивале творчества. Об этом рассказали в пресс-службе Мосприроды.
На природных территориях столицы Мосприрода проведет Городской фестиваль творчества Снежный холст. Мероприятие стартует 21 января и продлится по 21 февраля.
- Все желающие могут интересно провести время на свежем воздухе и продемонстрировать свою фантазию в создании необычного произведения. Победители будут награждены призами, - сообщила пресс-служба ГУП Мосприрода.
В Мосприроде рассказали, что в этом году, учитывая санитарно-эпидемиологические требования, фестиваль пройдет в новом формате. Так, был увеличен интервал мероприятия - создавать рисунки на необычном полотне все желающие смогут в течение месяца.
Уточняется, что создавать изображения на "снежном холсте" можно только из природных материалов - опилок, найденных под снегом веточек и шишек, сена, щепы, круп, сушеных ягод рябины и боярышника, сушеных яблок, орехов (кроме миндаля), желудей, несоленых семечек, подсушенных крошек белого хлеба, а также из небольшого количества морковки и капусты. Использовать любые краски, лаки и другие материалы, оказывающие негативное влияние на природу нельзя.
Нарисовать волшебную снежную картину в рамках Городского фестиваля творчества детей и взрослых Снежный холст можно будет и на территории ДПТ Битцевский лес. Заявку с фото и геолокацией нужно будет отправить на почту: plantsanimalsmsk@gmail.com, телефон для справок: 8 (495) 426-00-22.
После того, как участник, или команда, завершат работу над творческой работой, необходимо определить и записать точную геолокацию, без нее работы приниматься не будут. Фестиваль проводится по следующим номинациям: пейзаж, обитатели парка, Береги природу.
Более подробные правила участия в фестивале Снежный холст можно найти на сайте Мосприроды.
Фото: пресс-служба Мосприроды.