В библиотеке на Профсоюзной для детей провели урок мужества

Поиск заведений

Урок мужества, приуроченный к годовщине со дня окончания Второй мировой войны, состоялся 19 сентября в центральной библиотеке № 190 в районе Коньково. Об этом рассказала сотрудник библиотеки Анастасия Нечушкина.

"Я подготовила историко-литературную программу "Сентябрь 1945 года" для детей от 6 лет. Для того, чтобы ребятам было полегче усвоить информацию, мой рассказ сопровождался презентацией. Юные посетители узнали о причинах возникновения войны и ее основных этапах. Основной акцент я сделала на книгах, в которых поднималась тема холокоста - " Зима, когда я вырос ", " Три сестры ", "Публичная война" и др.", - уточнила Нечушкина.

По ее словам, основная задача урока - на примере литературы разных стран показать, что война приводит к огромным потерям. В конце занятия участники получили творческое задание и нарисовали, что для них означает слово мир.

"Я могу выделить два рисунка, которые мне приглянулись: земной шар с руками и оружие. Запомнился именно контраст", - подчеркнула сотрудник библиотеки.

Центральная библиотека № 190 находится по адресу: ул. Профсоюзная, д.115, корп.1. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 429-05-55. Посетителям при себе необходимо иметь маски и перчатки. При входе в учреждение установлены санитайзеры для рук.