В Балашихе беспилотники смогут получить разрешения на полеты

Поиск заведений

Беспилотным летательным аппаратам скоро можно будет совершать полеты в Подмосковье. Настройки новой муниципальной услуги по выдаче разрешений на полеты беспилотников и выполнение других авиационных работ над территорией области приняли Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры совместно с Министерством государственного управления, информационных технологий и связи региона.

Подать заявку на разрешение выполнения авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов и полетов беспилотных летательных аппаратов, а также подъема привязанных аэростатов и посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах городских округов, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации, можно будет через портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

В ближайшее время воспользоваться новой услугой смогут как физические лица, индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. Пилотные городские округа, где услуга будут запущена раньше всех, будут выбраны в I квартале 2021 года. Во II квартале 2021 года планируется запустить услугу в промышленную эксплуатацию.

Срок предоставления услуги - 11 дней.

По информации Минтранса МО