В администрации Протвино состоялось торжественное заседание Координационного совета

Поиск заведений

В минувший четверг в Администрации г.о. Протвино состоялось торжественное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в честь празднования Дня российского предпринимательства, сообщает пресс-служба Администрации Протвино.

На заседании были отмечены лучшие предприниматели города, которые в период пандемии коронавируса не остались в стороне. Врип главы города Сергей Кудряшов выразил слова благодарности предпринимателям, которые в тяжелый период пандемии смогли организовать работу своих предприятий и достойно пройти этот этап.

Сергей Кудряшов и заместитель главы Елена Куракина вручили благодарственные письма губернатора Московской области за добросовестный труд и высокие профессиональные достижения Зинченко В. Б. - директору ООО ВЕДА, Куликову В. Б. - директору ООО Диалог-СТ и Штефанову Ю. П. - директору ООО Ньюфрост.

Заслуженные награды также получили и другие предприниматели города. Дипломами I степени г.о. Протвино и памятными подарками были отмечены руководители ООО Сани, Динатех, Лаборатория Эксперт, Аляска и ВИАН.

Елена Куракина отметила, что предприятия города привыкли сами справляться с трудностями, которые встают у них на пути, но этот год показал, что могут возникнуть и внешние факторы, которые препятствуют возможности не только развиваться, но и вести обычную ежедневную деятельность.

"В условиях предотвращения коронавирусной инфекции многие были вынуждены приостановить свою деятельность или полностью перепрофилироваться, ввести масочный режим, дистанцирование, - сказала Куракина. - Но благодаря высокой ответственности и профессионализму мы не допустили вспышки коронавирусной инфекции на наших предприятиях. В этой ситуации мы отработали в тесном взаимодействии друг с другом. Со стороны отдела социально-экономического развития и инвестиций мы оказывали всестороннюю информационную поддержку и мы очень благодарны тем предприятиям, которые помогли и обеспечили наши структурные подразделения, которые были вынуждены работать в период пандемии. Благодаря этой слаженной работе ситуация в городе не вышла из-под контроля и оказалась стабильной".

После торжественной части Координационный совет продолжил свою работу. На совете были подняты вопросы государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, меры поддержки в Московской области; рассмотрены результаты проведения муниципального земельного контроля, в том числе по выявлению неэффективно используемого муниципального имущества в Протвино.

Отделом социально-экономического развития и инвестиций проведен онлайн-опрос с целью оценки состояния развития конкуренции на приоритетных и дополнительных рынках (сфер экономики) в Протвино. Итоги опроса показали, что качество товаров и услуг потребители оценили разнопланово. В отношении госуслуг горожане в наибольшей степени удовлетворены качеством услуг большинства организаций. Жители также удовлетворены удобством расположения рынков в Протвино, устраивает и уровень цен на услуги интернет-провайдеров, розничной торговли, услуг организаций в области образования детей.

В заключительной части заседания по информации от Серпуховской торгово-промышленной палаты о переходе с ЕНВД на другие налоговые режимы было принято решение об информировании предпринимателей города по средствам размещения информации на официальном сайте, в социальных сетях и газете города.