В администрации Электростали состоялось очередное оперативное совещание

Поиск заведений

В администрации Электростали состоялось очередное оперативное совещание. Руководители и специалисты городских служб доложили о работе своих организаций.

По сообщению ЕДДС, за неделю 813 раз электростальцы обращались в скорую помощь и 276 - в полицию.

Неделя выдалась сложной из-за погодных условий - аномальный снегопад буквально парализовал движение на дорогах, а низкие температуры сменились оттепелью, что привело к подтоплению. В связи с этим, выросло количество жалоб от жителей на портал Добродел и в ЕДС ЖКХ Восток. Так, в Единую диспетчерскую службу поступило почти две тысячи звонков, 313 из них касались отопления жилых помещений и 305 - благоустройства. В связи с обильным таянием снега, вопрос подтопления дворовых территорий, пешеходных переходов и проезжей части были главными на этой неделе.

По информации Валерия Пыльнева, руководителя производственной базы МАП №12 Ногинска, были факты отставания по графику движения автобусов из-за сложной ситуации на дорогах. Также поступали жалобы и от пассажиров, и от водителей автобусов по подтоплению улицы Корешкова возле железнодорожного вокзала. Это одно из самых сложных паводковых мест в городе - ливневая канализация не справляется с масштабным таянием снега.

По информации коммунальных служб, вывезено полторы тысячи кубометров снега, а также 96 кубов мусора из несанкционированных свалок.

Межрегиональное управление №21 Федерального медико-биологического агентства России доложило, что первого марта официально закрыт ковидный госпиталь. В целом по городу эпидемиологическая ситуация в пределах нормы для этого времени года. В два раза снизилось заболевание пневмонией, но фиксируются случаи ветряной оспы и скарлатины

Басистая Нина Павловна