В 2021 году сертификаты на социальную ипотеку в Подмосковье получат 40 педагогов детсадов

Поиск заведений

Сегодня в России отмечается День воспитателя.

В России 27 сентября отмечается День воспитателя. Сначала праздник являлся общественным торжеством, а с 2009 года проходит на официальном уровне. Об этом изданию Вести Подмосковья сообщили в пресс-центре Московской областной думы.

В Подмосковье средняя заработная плата воспитателей с 2016 года выросла на 20% (с 45 тысяч до 54 тысяч рублей). В 2016 году начал работать проект Социальная ипотека. В ходе программы правительство региона выплачивает первоначальный взнос за жилье и его остаточную стоимость. Участник программы погашает только проценты по ипотечному кредиту. Ранее вступить в проект него могли учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка, имеющие трудовой стаж не меньше пяти лет. В 2018 году программа расширилась, в нее включили воспитателей детских садов. Всего в нынешнем году сертификаты на социальную ипотеку в регионе получат сорок воспитателей.

В Подмосковье каждый год отмечают и финансово поощряют лучших воспитателей - проводится конкурс Воспитатель года. В текущем году в конкурсе принимали участие 52 педагога, победитель получает приз в размере пятисот тысяч рублей, а лауреаты - по сто тысяч.