Узнать больше о секретах граффити помогут ребятам в семейном центре САО на Карельском бульваре

Поиск заведений

Лаборатория «Граффити New Pioneer’s» откроется в пятницу, 9 декабря, в 16.30. Наставник Станислав Кобелев.

В пятницу, 9 декабря, лаборатория уличного искусства «Граффити New Pioneer’s» ждёт встречи с самыми увлеченными, самыми неравнодушными и готовыми к открытиям в клубе граффити для подростков (12+).

«Не будет преувеличением сказать, что каждая встреча в клубе — праздник. Праздник общения, знаний, цвета и очень серьезной работы, — рассказывает директор семейного центра САО Ирина Пономарева. — Именно такие, казалось бы, разные направления объединяет лаборатория уличного искусства. А это значит, что вместе с компетенциями ребята приобретают здесь очень важные качества — трудолюбие, ответственность, коммуникабельность и умение последовательно идти к цели».

Занятие будет посвящено изучению Wildstyle — «вольного стиля». Под руководством наставника участники познакомятся с историей появления самого распространенного граффити-шрифта. В рамках презентации и практического урока узнают о нюансах стиля: трансформациях и пропорциях букв, преобразованиях трёхмерной графики, декоративных элементах и, конечно, попробуют применить усвоенное на практике.

Лаборатория «Граффити New Pioneer’s» откроется в пятницу, 9 декабря, в 16.30. Наставник Станислав Кобелев.


Подробная информация и запись по телефону 84954851181.

Адрес семейного центра САО: Карельский бульвар, 21, к. 1.


Справочно

Для поддержки московских семей работают 26 городских организаций помощи родителям с детьми: 23 семейных центра, а также Кризисный центр помощи женщинам и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Возрождение» и «Алтуфьево».

Специалисты осуществляют психологические консультации, налаживают детско-родительские отношения, оказывают правовую помощь, работают с подростками, проводят тренинги и развивающие занятия. В учреждениях действует служба медиации, сотрудники которой работают над разрешением семейных и супружеских конфликтов.

Об услугах центров можно узнать на портале «Мой семейный центр». Для удобства москвичей на нем создан раздел «Онлайн-консультации», где каждый житель города может оставить свое обращение, с ним свяжутся в течение одного рабочего дня и проконсультируют.