Утвержден проект планировки подземного пешеходного перехода через пути МЦД-2 в Щербинке

Поиск заведений

Утвержден проект планировки подземного пешеходного перехода через пути МЦД-2 в Щербинке, об этом сообщила пресс-служба Мэра и Правительства столицы по итогам заседания Президиума Правительства города.

"Утвержден проект планировки подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути МЦД-2 вблизи дома 8 по улице Новостроевская в Щербинке. Строительство нового подземного перехода повысит безопасность и комфорт пешеходов при пересечении железнодорожных путей. Длина перехода составит 75,5 метра, ширина - 4 метра, высота - 2,3 метра, а также в нем установят три лестничных схода и два лифта для маломобильных граждан", - рассказали в пресс-службе.

Также проект планировки предусматривает обустройство тротуаров, организацию регулируемого перехода через улицу Новостроевская и перенос ближе к новому переходу автобусной остановки на улице Железнодорожная.

"Прилагающая к переходу территория будет благоустроена и озеленена. Ожидается, что после строительства нового перехода и повышения прилегающей территории интенсивность движения местных жителей через железнодорожные пути вырастет примерно на 70% - с 900 до 1500 человек в час пик", - отметили в пресс-службе.

Существующий регулируемый пешеходный переход через железнодорожные пути вблизи дома 8 по улице Новостроевская будет ликвидирован.