Успешный старт "Динамо" в Суперлиге ПариМатч

Поиск заведений

Стартовый матч Суперлиги ПариМатч в сезоне 2020/21 волейболисты столичного Динамо проводили на новейшей волейбольной арене. Волею календаря, противостоять бело-голубым предстояло дебютанту элитного дивизиона - Нефтянику из Оренбурга.

Наставники обеих команд не стали вносить существенных изменений в стартовые составы команд относительно матчей предварительной стадии Кубка России. Уже в дебюте матча подопечным Константина Брянского удается оторваться в счете на три очка благодаря серии подач Панкова, а в дальнейшем довольно уверенно наращивать свое преимущество. Капитан москвичей раз за разом задействует игроков первого темпа, при этом и Власов, и Лихошерстов показывают впечатляющий процент реализации атак. Что касается гостей, не совсем удачно вошел в игру диагональный Пирайнен, который ближе к концовке сета уступил свое место на площадке коллеге по амплуа Максиму Шемятихину. Впрочем, к этому моменту (21:14) судьба партии была фактически предрешена, а точку в ней ошибкой в атаке из четвертой зоны поставил Максим Пурин - 25:16 в пользу "Динамо".

Вторая партия во многом стала копией первого игрового отрезка. Вновь бело-голубые уже в самом начале сета добывают небольшое преимущество, которое плавно наращивают по ходу игры. Как и в дебюте встречи, москвичи превосходят своих оппонентов в остроте и точности подач. Что же касается гостей, ротация пары связующий-диагональный требуемого результата не принесла, и второй перерыв Владимира Викулова при счете 21:14 скорее был рассчитан на поиск нужных слов для настроя своих игроков на третий сет. Любопытно, что при счете 24:17 доигровщик гостей Пурин вновь, как и в первом сете, отправляет мяч в аут, принося бело-голубым победу в партии со счетом 25:17.

Как и ожидалось, третий сет нефтяники начали в заметно измененном сочетании с Пановым, Еркиным и Шемятихиным в основе. Тем не менее, набравшее ход "Динамо" обострять интригу в матче совершенно не намеревалось, и на подаче Панкова москвичи выдают внушительные 6:0. Появившийся на площадке во втором сете Владимир Съемщиков добавляет динамовскому блоку непробиваемости, а доигровщик Юрий Бережко - опыта и уверенности. Ближе к развязке матча игровую практику получили Шкулявичус и Свентицкис - наставник "Динамо" постарался задействовать игроков обоймы перед матчами Лиги Чемпионов в Австрии. Что же касается данного матча, динамовцы ни на мгновение не позволили усомниться в своем игровом преимуществе и завершили матч красивым тройным блоком - 25:17 в партии и 3:0 в матче, "Динамо" начинает чемпионат с убедительной победы.