Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения при оформлении документов в ФГИС "Меркурий" при реализации продукции в Тульской области

Поиск заведений

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведен мониторинг работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме ФГИС Меркурий в отношении ООО "Торговый дом "Одоевский "" (Тульская область).

Установлено нарушение требований законов РФ " О ветеринарии" и " О качестве и безопасности пищевых продуктов ", а также "Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ВСД в электронной форме и порядка оформления ВСД на бумажных носителях".

Уполномоченным лицом ООО "ТД "Одоевский" не было обеспечено соблюдение требований ветеринарных правил оформления эВСД (своевременное гашение в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара в месте назначения) на партии молочной продукции (молоко, сливки).

В августе 2020 года Управлением должностное лицо ООО "ТД "Одоевский" привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 3000 рублей.