Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявило нарушения оформления молочной продукции в ФГИС "МЕРКУРИЙ"

Поиск заведений

В августе 2020 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в ходе мониторинга системы Меркурий выявлены нарушения ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и "Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов ( ВСД ), порядка оформления ВСД в электронной форме и порядка оформления ВСД на бумажных носителях", допущенные ООО "ПОЛАРТРЕЙД" (Московская область, Раменский район).

Управлением установлено, что уполномоченное лицо организации оформляет эВСД на молочную продукцию с истекшими сроками годности.

Управлением ООО "ПОЛАРТРЕЙД" и должностное лицо общества привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 13 000 рублей. Выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.