Улицу Академика Королева и Северо-Восточную хорду соединит новая дорога

Поиск заведений

На данный момент идет поиск подрядчика, который возведет новые дороги и путепроводы на участке от Большой Академической улицы до улицы Академика Королева.

- Строительство этого участка дороги позволит перераспределить транспортные потоки северной части города и снизить нагрузку на Дмитровское шоссе, обеспечит выезд с улицы Большой Академической и Северо-Восточной хорды на улицу Академика Королева и далее на проспект Мира и Ярославское шоссе, - отметил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

В рамках проекта, будет возведен участок магистральной улицы вдоль Октябрьской железной дороги от Дмитровского шоссе до улицы Академика Королева, левоповоротный съезд на магистраль с Дмитровского шоссе и два надземных пешеходных перехода.

Помимо этого, появятся еще два съезда, а на улицах Милашенкова и Академика Королева проведут работы по реконструкции.

Также в планах построить автодорожный тоннель, эстакаду над путями Октябрьской железной дороги и две поворотные эстакады.