Украшение дома к Новому году стоит начать в конце ноября

Поиск заведений

Психолог: смена обстановки поможет справится с дефицитом впечатлений из-за коронавируса.

В этом году приготовление к Нового Году следует начать уже в конце ноября, это поспособствует снижению уровня нервозности и стресса из-за дистанционной работы, а также восполнит эмоциональное состояние. Об этом сообщает Агентство городских новостей Москва.

Руководитель психологической службы Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Наталья Цветкова в беседе с АГН заявила, что 2020 год стал сложным в отношении работы и ментального состояния человека, который стал таковым по двум причинам- наличие коронавирусной инфекции и переходом на удаленную работу. "Возникает эмоциональная депривация - недостаток разнообразных эмоциональных впечатлений. С этим связано и явление монотонии - монотонности, однообразности существования. Главный способ преодолеть такую ситуацию - придумать и осуществить непривычную деятельность в привычной ситуации, либо наоборот - привычную деятельность в непривычных условиях. В этом смысле раннее, ноябрьское украшение дома к Новому году, является позитивным способом поддержать свое эмоциональное здоровье",- заявила Цветкова.

Также она подчеркнула, что нет необходимости опасаться привыкания к украшениям на Новый год.

По словам психолога, праздничное настроение создают не украшения, а отношение людей к проведению праздника, подаркам. По мнению Цветковой, не стоит боятся наличия украшений в квартире, только из-за того, что это может стереть впечатления от Нового года.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня ->
->