Уголовное дело возбуждено после ДТП с тремя пострадавшими на севере Москвы

Поиск заведений

Уголовное дело возбуждено после аварии с участием автомобиля такси в столичном районе Левобережный, в результате которой трое человек, в том числе ребенок, госпитализированы в столичные медучреждения. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

"Предварительно установлено, что 20-летний водитель автомобиля такси Kia Rio, следуя по Прибрежному проезду в районе д. 5, при совершении маневра на запрещающий сигнал светофора не уступил дорогу автомобилю BMW, который двигался во встречном направлении, и совершил с ним столкновение. В результате происшествия Rio выехал на тротуар, где совершил наезд на пешеходов - 35-летнюю женщину и восьмилетнего ребенка. В результате ДТП пешеходы и водитель такси с травмами различной степени тяжести госпитализированы в столичные медучреждения. Несовершеннолетний получил травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").