Участвующая в Параде Победы военная техника переедет в апреле в Москву

Поиск заведений

Военная техника, принимающая участие в параде на Красной площади 9 мая, в следующую пятницу будет передислоцирована из Подмосковья на временную площадку на северо-западе столицы, сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.

Как говорится в сообщении на его сайте, 23 апреля около 200 единиц военной техники переедут из Алабино на улицу Нижние Мневники, 45. Маршрут колонны будет пролегать через Минское, Можайское, Рублевское шоссе и улицы Осенняя и Крылатская.

По данным Минобороны, в составе механизированной колонны пройдут бронетранспортеры Бумеранг, бронированные автомобили Тайфун, боевые машины пехоты БМП-2 и БМП-3, пусковые установки ракетного комплекса Ярс, зенитного ракетного комплекса С-400 и ракетного комплекса Искандер-М.

Всех участников парада привили от коронавируса, сообщили ранее в военном ведомстве.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в параде, который пройдет на Красной площади в Москве в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, примут участие более 12,5 тысячи человек, свыше 190 единиц вооружения и военной техники, 76 самолетов и вертолетов.