Участок синей ветки метро между станциями "Молодежная" и Парк Победы закрыт по 5 октября

Поиск заведений

В связи со строительством Большой кольцевой линии Московского метрополитена участок Арбатско-Покровской линии столичной подземки между станциями Молодежная и Парк Победы закрыт по 5 октября. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 26 сентября по 5 октября включительно по просьбе департамента строительства временно закроют участок Молодежная - Парк Победы Арбатско-Покровской линии. Пассажирское движение поездов на это время прекращается - этого требуют правила безопасности. В районе станции Кунцевская сейчас идет строительство Большой кольцевой линии. Скоро здесь начнут прокладывать тоннель будущего участка Мневники - Кунцевская, - говорится в сообщении.

Уточняется, что пассажирам рекомендуют пользоваться станциями Филевской линии и Московских центральных диаметров (МЦД), а также регулярными маршрутами наземного транспорта до других линий. Также в районе закрытого участка метро будет курсировать бесплатный автобусный маршрут КМ. Автобусы будут следовать по маршруту Молодежная - Кунцевская - Славянский бульвар - Парк Победы. Прогнозируется значительная загрузка на КМ в районе станций Парк Победы, Кунцевская и Молодежная Арбатско-Покровской линии метро.

В пресс-службе отметили, что в связи с этим в районах Кунцево, Фили-Давыдково и Дорогомилово будет обеспечен приоритетный проезд для наземного городского транспорта. Для автомобилистов движение по ряду улиц будет ограничено. Как уточнили в Дептрансе, для каждого района на время закрытия участка предлагаются альтернативные маршруты.