Участки для строительства детских поликлиник выделили в Пушкино и Чехове

Поиск заведений

Земельные участки общей площадью около 12 тыс. кв. м предоставлены в Пушкино и Чехове для строительства детских поликлиник. Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"Земельные участки предоставлены в безвозмездное пользование дирекции заказчика капитального строительства под строительство новых медучреждений. Детские поликлиники построят в рамках президентского проекта Здравоохранение в Пушкино в проезде Розанова на земельном участке площадью более 5,5 тыс. кв. м на 400 помещений в смену, а также в Чехове на участке площадью более 6 тыс. кв. м на 500 посещений", - цитирует пресс-служба министра имущественных отношений Московской области Наталью Адигамову.

Отмечается, что поликлиники будут возведены по новым стандартам, в соответствии с областной программой Наша поликлиника. В них планируется разместить педиатрическое отделение, кабинеты для приема врачей узких специальностей и вакцинопрофилактики, а также кабинеты функциональной диагностики. Кроме того, в поликлиниках будут находиться комнаты здорового ребенка и кормления детей, предусмотрены детские уголки.

Как поясняется, ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2025 год.