Убитыми на западе Москвы оказались отсидевший срок экс-банкир, его жена и сын

Поиск заведений

Главой семьи, убитой на Мосфильмовской улице на западе столицы, оказался бывший замруководителя московского филиала Смоленского банка Михаил Яхонтов, сообщил Интерфаксу во вторник информированный источник.

"Установлены личности убитых. Это 39-летняя Антонина Носырева, ее 8-летний сын Глеб Яхонтов и 57-летний муж Михаил Яхонтов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Яхонтов-старший - бывший замруководителя московского филиала Смоленского банка, в 2019 году был приговорен к шести годам лишения свободы по уголовному делу от 2016 года о преднамеренном банкротстве и выводе средств за рубеж.

Бывший банкир вышел на свободу в 2020 году.

По данным аналитической системы " СПАРК-Интерфакс ", в июне этого года в отношении Яхонтова приставами возбуждено исполнительное производство о принудительном взыскании более 8,4 млрд рублей по решению Тверского суда Москвы от 2019 года.

Ранее официальный представитель столичного управления следственного комитета (СК) Юлия Иванова сообщила журналистам, что днем во вторник в квартире жилого дома на улице Мосфильмовской были обнаружены тела женщины, мужчины, а также несовершеннолетнего ребенка с признаками насильственной смерти.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В свою очередь представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова сообщила, что ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в надзорном ведомстве.