У приложения "Моя Москва" появилось почти полмиллиона новых пользователей

Поиск заведений

Более 450 тысяч человек пополнили число пользователей приложения Моя Москва за первые шесть месяцев 2021 года. На данный момент им пользуется уже 2,8 млн человек, обратившихся к услугам приложения с момента его запуска в 2019 году более 10 млн раз.

Моей Москве пользователям доступны многие повседневные услуги и сервисы города - от записи к врачу и проверки оценок ребенка до оплаты счетов и автомобильных штрафов. С начала года пользователи воспользовались приложением более пяти миллионов раз", - отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Около 3,5 млн запросов за полгода горожане сделали по разделу "Дети в школе", в котором можно отслеживать успеваемость ребенка, просматривать домашние задания, проверять итоговые оценки и пополнять карту Москвенок. Более 970 тысяч раз пользователи передали показания приборов учета, примерно 600 тысяч раз записались к врачам и 2,5 тысяч - к ветеринарам.

Приложение Моя Москва продолжает развиваться и совершенствоваться: в конце 2020 года 25% пользователей платформы получили доступ к голосовому помощнику, который запускает работу некоторых онлайн-ресурсов и показывает запрашиваемые данные. Также в приложении заработал благотворительный сервис портала mos.ru, позволяющий сделать адресные пожертвования в пользу 46 проверенных фондов.

Фото: pixabay.com