У малышей - дебют!

Поиск заведений

Юные участники младшей группы детского театра Коляда дебютировали в спектакле Муха-Цокотуха в зале Шатурского краеведческого музея. Участникам постановки всего по 7-8 лет, и для них эта премьера очень значима.

Руководит детским театром в ДК им. Нариманова режиссер Ксения Боярских. За плечами этой талантливой женщины опыт работы в театральных коллективах Брянска, Москвы. Театр Коляда - это три разновозрастные группы, в общей сложности в коллективе занимаются 45 человек.

За четыре года существования детского театра Коляда подготовлено множество театральных номеров, выпущено немало спектаклей. Зрители тепло принимали Вертеп по библейским сюжетам, Рождественскую песнь по Диккенсу, Неразменный рубль по Лескову, "Историю с приведениями" по Диккенсу, Бедного принца по Куприну. Настоящий фурор произвела последняя постановка спектакля "Все лето в один день" по мотивам произведения Рея Бредбери. В спектакле затронута очень актуальная тема буллинга - издевательства и унижения, которому подвергаются отдельные подростки со стороны сверстников.

В рамках национального проекта Культура и государственной программы Культура Подмосковья в 22 театральных коллективах городского округа имеют возможность участвовать около 400 человек.