Трое жителей Пензенской области арестованы по делу о похищении младенца в Подольске

Поиск заведений

Суд в Подольске заключил под стражу троих жителей Пензенской области по делу о похищении младенца, сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

"По ходатайству следователя следственного отдела по Подольску ГСУ СК России по Московской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих обвиняемых в похищении младенца (по п. а, п. д ч. 2 ст. 126 УК РФ)", - заявили в ведомстве.

По данным следствия, 25 декабря 2020 года две женщины в квартире в Подольске ввели в заблуждение хозяйку жилища, сообщив, что ее ребенку якобы нужна срочная медицинская помощь. Женщины похитили ребенка и скрылись в неизвестном направлении на машине, за рулем которой находился их сообщник.

"В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить причастность к совершенному преступлению троих жителей Пензенской области. 18 января они были доставлены в следственный отдел Подольска для задержания и проведения следственных действий", - добавили в пресс-службе.

В настоящее время ребенок находится в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает, отметили в ведомстве.