Трое на Jaguar разбили стекла остановившегося на светофоре Volvo в ЮВАО и похитили сумку с 100 тыс. руб.

Поиск заведений

Полиция начала расследование по факту разбойного нападения на мужчину в автомобиле бизнес-класса Volvo S80, остановившегося на светофоре в Рязанском районе столицы. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

"Вечером 26 октября в правоохранительные органы обратился безработный мужчина, заявивший, что он стал жертвой разбоя на пересечении ул. 1-я Новокузьминская и ул. Окская. Было установлено, что в 18:25 потерпевший находился в автомобиле Volvo S80, стоявшем на светофоре по указанному адресу. В этот момент из остановившегося рядом Jaguar S-Type вышли трое неизвестных в медицинских масках, которые неустановленным предметом разбили стекла Volvo и распылили газовый баллончик в лицо потерпевшему. Воспользовавшись беспомощным состоянием мужчины, злоумышленники забрали из салона сумку с документами, банковскими картами и 100 тыс. руб., после чего скрылись", - рассказали в пресс-службе.

Вскоре после нападения на ул. 12-я Новокузьминская полицейские обнаружили Jaguar, на котором передвигались преступники. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой").