Триумфальное шествие "Химика" по городам Урала

Поиск заведений

После двух трудовых побед над Молотом-Прикамье и Торосом подопечные Олега Горбенко прибыли с хорошим настроением в Альметьевск. Старожил высшей лиги, один из лидеров регулярного чемпионата местный Нефтяник давно слывет грозой всех команд ВХЛ и не раз удостаивался самых высоких титулов.

И действительно, на ледовой площадке воскресенцев встретил сильный и агрессивный соперник, который на протяжении всего матча вел в счете. Химику пришлось дважды отыгрываться (второй раз на последних секундах встречи). Подмосковная команда проявила лучшие бойцовские качества, неуступчивость и умение биться на льду до последней секунды. Такая самоотдача принесла плоды. Гости не только сравняли результат, но и вырвали в овертайме победу - 3:2. Решающий бросок по воротам соперника нанес воспитанник воскресенской школы хоккея Кирилл Смирнов.

В субботу 23 января Химик вышел на лед с ХК Ижсталь с единственной задачей - завершить уральскую серию со стопроцентным результатом. Неудачное выступление в нынешнем сезоне команды из Ижевска, прозябающей на самом дне турнирной таблицы, вселяло уверенность в том, что соперник будет повержен. Однако сломить сопротивление хозяев оказалось непросто. Это удалось сделать лишь к 53-й минуте матча. Воодушевленные своей недавней победой над ХК Рязань, хозяева дали воскресенцам настоящий бой. Судьбу матча решил проход нападающего желто-синих Ильи Павлюкова, поставившего победную точку - 2:1.

По возвращении домой Химик не сразу предстанет перед своими болельщиками в родных стенах. 28 января последует визит команды в Рязань, 3 и 5 февраля воскресенцев будут экзаменовать в Северной столице ХК СКА-Нева и Динамо (Санкт-Петербург).

По состоянию на 25 января у Химика после 43 игр 57 очков и 5-е место в турнирной таблице.