Три дорожных участка построили для жилой застройки на территории бывшего аэродрома Тушино

Поиск заведений

Завершен очередной этап строительства улично-дорожной сети для жилой и общественной застройки на территории бывшего аэродрома Тушино, работы велись по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71/2. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

"Комплексное развитие территории бывшего аэродрома и строительство жилых и общественных зданий невозможно без создания новых улиц. В рамках проекта построено три дорожных участка общей протяженностью более 1,2 км, который ведут сразу к нескольким строящимся жилым комплексам", - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

В пресс-службе пояснили, что Проектируемый проезд №1895 является улицей бульварного типа с тремя полосами движения в каждую сторону шириной до 4 м. Для разделения транспортных потоков встречного направления устроен разделительный газон шириной от 32 до 43,5 м, на котором появились прогулочные зоны и зоны отдыха с дорожками из тротуарных плиток и покрытием из разноцветной гальки с полиуретановым клеем. Дополнительно на бульваре установлены детские и спортивные площадки, навесные качели.

Отмечается, что Проектируемый проезд №5503 имеет по одной полосе для движения в каждую сторону шириной 3,75 м. Для пешеходов вдоль дороги предусмотрены тротуары. В месте пересечения с Проектируемым проездом №1895 установлен светофор и организована дополнительная полоса для левого поворота. Обустроены площадки - остановки общественного транспорта с заездными карманами. В Проектируемом проезде №1063 в зоне жилой застройки будет организовано одностороннее движение по двум полосам, также выделена полоса для 65 парковочных мест.

Глава Мосгосстройнадзора добавил, что ведомство по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на объектах дорожной инфраструктуры, инспекторы инициировали 27 проверочных мероприятий за все время строительства объектов. "В результате итоговой проверки выдано заключение о соответствии объектов проектной документации. Построенные участки позволят организовать дорожное движение в строящихся кварталах", - заключил Войстратенко.